Gala des prix distinction

C’est le 27 mai dernier qu’a eu lieu la 31e édition des Prix distinction de la Chambre de Commerce de Haute-Yamaska et région à l’Hôtel Castel & Spa confort.

Élaboré autour du thème de la SYNERGIE, l’événement s’inscrit dans un mouvement de renouveau et de grande visibilité pour les entrepreneurs d’ici. Réseautage, divertissement, gastronomie et distinction, voilà ce qui s’est retrouvé au menu de ce Gala Distinction – Synergie 2017, le plus important concours reconnaissant le dynamisme des entreprises et des entrepreneurs de la Haute-Yamaska. Plus de 430 personnes ont assisté à la soirée. Merci!

 

LISTE DES LAURÉATS – PRIX DISTINCTION 2017

 

Organisme communautaire et économie sociale ·         Présenté par François Bonnardel

·         Prix remis par François Bonnardel

·         Lauréat :  SOS dépannage

 

Agroalimentaire ·         Présenté par Euphoria décors

·         Prix remis par Christine Delisle

·         Lauréat : Vignes Chez Soi

 

Travailleur autonome ·         Présenté par Financière Sun Life

·         Prix remis par Karine Leduc et Tania                  Rolfe

·         Lauréat : Clinique Chiropratique Dre                 Geneviève Fournier

 

Entreprise touristique et hébergement ·         Présenté par Commerce tourisme                 Granby Région et le Zoo de Granby

·         Prix remis par Nancy Morin et Hélène                Bienvenue

·         Lauréat : Camping BonJour

 

Commerce de détail
(moins de 10 employés)

·         Présenté par Commerce tourisme                 Granby Région

·         Prix remis par Julie Bourdon

·         Lauréat : Voyages à Tout Prix

 

Commerce de détail
(plus de 10 employés)
·         Présenté par Services financiers                    Benoit Dulude

·         Prix remis par Benoit Dulude

·         Lauréat : IGA St-Pierre

 

Entreprise de services
(moins de 10 employés)
·         Présenté par Canac

·         Prix remis par Jérôme Laberge

·         Lauréat : La Taule Centre                                d’Entrainement Athlétique

 

Entreprise de services
(plus de 10 employés)
·         Présenté par La Voix de l’Est

·         Prix remis par Louise Boisvert

·         Lauréat : LCL Environnement

 

Entreprise manufacturière
(moins de 20 employés)
·         Présenté par le CAE Haute-Yamaska              et région

·         Prix remis par Isabelle Brochu

·         Lauréat : Rustik Bois de Grange

 

Entreprise manufacturière
(plus de 20 employés)
·         Présenté par Granby industriel et                   Entrepreneuriat Haute-Yamaska

·         Prix remis par Patrick St-Laurent

·         Lauréat : Produits Belt-Tech

 

Restaurateur ·         Présenté par Dubé Loiselle

·         Prix remis par Daniel Lachapelle

·         Lauréat : Café de la Brûlerie

 

Jeune entreprise ·         Présenté par Daniel Touchette                         arpenteur géomètre

·         Prix remis par Daniel Touchette

·         Lauréat : Kinésiq

 

Relève d’entreprise ·         Présenté par Deloitte

·         Prix remis par Mario Gariépy et Jacques            Frégeau

·         Lauréat : Cidrerie Milton

 

Innovation ·         Présenté par Investissement Québec

·         Prix remis par Julie Chaussé

·         Lauréat : Produits Belt-Tech

 

Entreprise du mois ·         Présenté par Commerce tourisme                   Granby Région et le Zoo de Granby

·         Prix remis par Jennifer Martin et Hélène            Bienvenue

·         Lauréat : Chagnon Honda

 

Employé du mois ·         Présenté par Machinage Gagné

·         Prix remis par Francis Boag

·         Lauréat : Mario Chaussé

 

Hommage à un bâtisseur ·         Présenté par Caisse Desjardins Granby              Haute-Yamaska

·         Prix remis par Sophie Bégin

·         Lauréat : La Radio M105

 

Personnalité d’affaires de l’année ·         Présenté par Desjardins Entreprises

·         Prix remis par Daniel Turgeon

·         Lauréat : Cantine Chez Ben

 

    COMITÉ ORGANISATEUR